Оригинал взят у в О ворах

Граждане, нас обокрали. Сожалею. И название поста означает именно то, что вы подумали. Никакого скрытого или тайного смыла. По хорошему, мы вообще могли бы составить список того, что у нас было похищено. Читателя попрошу в комментариях к посту дописать, что на его взгляд я быть может пропустил.
Итак. Началась эпоха краж в те «незапамятные» времена, когда мусульмане были более Богобоязненными и соблюдающими свою религию.
В те времена, когда мы своим образом жизни внушали трепетный страх представителям других верований. Когда они с завистью смотрели на нас, на то, как мы воспитываем своих детей, на то, как мы дружны между собой и на то, каких невероятных высот мы достигли во многих областях науки. Значит зависть и сподвигла первых воров на эту мерзость, под названием кража.
Сперва они украли у нас наш «Ас-салям». А с чего вы думаете до сих пор большая часть афроамериканцев здоровается желая друг другу мира? «Peace». «Мир» «Ас-салям».
На этом воры не остановились. Они украли у нас биде. Как бы грубо это не звучало… Прошу прощения у сестер, которые читают это.
На сегодняшний день ни один уважающий отель в мире не откажет себе в чести в ванной комнате установить это средство гигиены. Думаете сами додумались? Неа.
Далее фармацевтика. Они, надо же, додумались до того, что в меде содержится огромное количество полезных для здоровья человека веществ. Надо же. А недавно вообще был поражен, когда узнал, что американские фармацевты начали изготовление зубных паст на основе мисвака. Додумались. Браво! Ученые! Неграмотный пророк знал об этом 1400 лет назад! Преславен Аллах!
Но аппетит их не угасал. И они взялись за архитектуру.
Они стали копировать не просто стиль используемый исламскими зодчими, а тупо строить так, как строили они. И все тут. Весь Перинейский полуостров отстроен в этом стиле. Да что уж Перинеи. Пол Европы!
Дальше.
Они не стесняясь стали воровать наши мысли, наши высказывания, только теперь они приписывают их другим людям, а не посланнику Аллаха и его сахабам.
«То, что нас не сломает-сделает нас сильнее». «…давать так, что бы левая рука не знала о том, что делает правая». «Верблюд сквозь игольное ушко…» Это так-к примеру привел. На самом же деле их уйма.
Они украли у нас науки. Науки целиком. Алгебра, Геометрия, Этика, Риторика. Стали выдавать их за свои. И при том продолжая обвинять нас в отсталости.
Все это не страшно. Нет. Страшно то, что на сегодняшний день-у нас воровать нечего… Не с чего с нас пример брать. Выдохлись мы. Все.
Сегодня мы стали воровать. Их образ жизни. Их одежду. Их культуру. Их архитектуру. Из законы.
Но ведь воровать харам…

Добавить комментарий