Оригинал взят у в 19-летняя Гемма Баркер маскировалась под мальчика, чтобы встречаться с другими девочками

ИСТОЧНИК
На суде оглашены подробности невероятной двойной жизни 19-летней девочки, маскировавшейся под мальчика, чтобы встречаться с другими девочками.
  • Гемма Баркер встречалась с двумя подругами, имитируя трёх разных мальчиков.
  • Жертвы и их семьи были введены в заблуждение, хотя, знали настоящую Гемму
  • После сознания в попытке изнасилования Гемме грозила тюрьма
  • Истина вскрылась только после раздевания в полицейском участке
  • Девушка носила мешковатую одежду и говорила как парень, чтобы скрыть, кто она
  • Её стратегия подразумевала «введение в заблуждение всех вокруг»
В свои 19 Гемма Баркер на вид не отличалась от прочих девочек — фанатка подростковых музыкальных групп, любительница телесериалов, мечтающая стать актрисой. Но её робкие улыбки и невинные надежды прятали под собой тайну двойной жизни. Во второй из жизней Гемма представлялась парнем, чтобы ходить на свидания с двумя младшими подругами. Если быть совершенно точными, парней было три: Аарон Лампард, Коннор Мак-Кормак и Люк Джонс. Юной актрисе удавалось обманывать «любовниц» и их родителей, разговаривая как парень, нося мешковатую мужскую одежду, шапки и куртки с капюшонами для маскировки фигуры. Всё это — несмотря на то, что жертвы регулярно видели и настоящую Гемму.

Сейчас уроженке Стейнса (Миддлсекс) Баркер грозит тюрьма — за две попытки изнасилования и факт имперсонификации ради вовлечения подруг в отношения. Расследование вскрыло множество трюков, которые Гемма применяла для придания правдоподобия своим креатурам — каждого из «героев» она наделила своим профилем в фэйсбуке, индивидуальным стилем одежды и характером. Когда сетевой обман начал вскрываться, Баркер сознательно разбила себе челюсть и заявила, что Люк Джонс (в действительности одно из её альтер-эго) напал на неё и заставил изображать Аарона. Она даже пыталась требовать компенсации за повреждения.
По словам судьи Петера Мосса в адрес Баркер, она или испорчена, или ненормальна, но в любом случае — человек, с которым лучше не встречаться (каламбур на «Mad, Bad and Dangerous to Know»).
Согласно заявлению прокурора Руби Сельвы перед судом, подзащитная была 19 лет, когда вступила в дружбу с жертвами, 16 и 15 лет, впоследствии она маскировалась под различных 16-летних мальчиков с единственной целью иметь сексуальные контакты с жертвами. Ни одна из них не заподозрила, что их друзья — это мисс Баркер. Если бы они знали — то ни одна не согласилась бы на контакт.
Дебют Баркер начался с персонажа по имени «Аарон Лампард», который вступил в сетевую переписку со старшей из жертв. Они вскоре стали «парой». Девушка встречалась с «Аароном» в разных парках и даже водила его домой к семье. Гемму в ухажёре никто не вычислил — впрочем, родители никогда в действительности не видели лица «Аарона Лампарда», он слишком низко натягивал шляпу и избегал встречаться с ними взглядом.
После того, как Лампард успешно вовлёк первую девушку в «поцелуи, ласкания и тисканья», Баркер нацелилась на вторую жертву, изобретя для неё нового персонажа. Именно «Лампард» познакомил новую девушку со своим другом — «Коннором Мак-Кормаком». Коннор одевался немного иначе, но также прятал обличье под капюшоном и мешковатыми одеждами во время свиданий. Младшая жертва также не разгадала подделки — несмотря на то, что встречалась и с «Мак-Кормаком», и с «Лампардом», и с настоящей Баркер.
В мае 2010 причудливая история стала ещё запутаннее, когда вторая девушка сняла с дремлющего в её спальне «Мак-Кормака» шляпу и увидела, что перед ней «Лампард», любовник её лучшей подруги! В ответ на это Баркер ввела в игру третьего персонажа — «Люка Джонса» — утверждая, что однажды целовалась с ним, описав как детали его вида уже примерно известные читателю одежду-шляпу-накидку.
Удостоверившись в неверности любовника, девушки стали подозрительнее и сообщили в полицию. «Лампард» был арестован в июне 2010, но только после обыска в полицейском участке стало понятно, что это не парень.
Баркер описывает себя в Твиттере как «актрису». Она говорит о себе: «я люблю жизнь и живу, чтобы заставлять людей смеяться. Я стараюсь, как могу, я актриса и люблю мою работу. Никогда не говори «никогда»!»
Будучи фанаткой One Direction (ирландская подростковая группа), Баркер последовательно бомбардировала твитами пятерых участников группы, выступившей на фестивале X-Factor — в числе прочих Гарри Стайлса и Зейна Малика. Одно из сообщений Найлу Хорану: «пожалуйста, подари мне ночь и зафоллови меня/следуй за мной». Другое Зайну Малику: «Упустила вас в аэропорту, потому что болела :( Обещаю встретить в следующий раз XXX. Гемма и прежде регулярно посылала твит-сообщения состязающимся на X-Factor во время телешоу, а также публиковала посты о том, как она бродит вокруг Shepperton Studios.
Судья Мосс заявил, что целью Баркер был «изрядно продолжительный и запутанный обман всех и вся вокруг неё». Также, его слова к Джемме: «что меня более всего тревожит, так это явно прослеживающийся штришок крайне нездоровой манипулятивности во всём этом».
Баркер освобождена под залог. Приговор будет 2 марта.


Добавить комментарий