А новая одëжа оказалась достаточно удобной. Разве что на пуховичке могло бы быть одним карманом побольше. Теперь осталось купить нестрашные сапожки и всë будет совсем замечательно. Вторую юбку я закажу в ателье, так будет проще, даже не смотря на конские ценники на ткань. Кстати, теперь многие продавцы не в курсе, какая длина называется «макси» — показывают мне тряпошки чуть ниже колена. Вуя, харам какой.

А ещë мне пришлось покупать приличновыглядящие рейтузы. Мало ли, вдруг юбка задерëтся. У меня, оказывается, чëрных всего одна пара и они мохнато-страшные-престрашные: все в катышках, непонятных начëсах и вообще, хотя навряд ли рейтузы могут выглядеть нестрашно.

Хотела ещë шапочку-бони под палантин сшить, но в процессе разметки оказалось, что достаточно одного стежка, чтоб сделать с помощью горловины водолазки именно то, что я добивалась. Теперь оно совсем ниоткуда не слазит, даже с подбородка, можно шеей вертеть как хочешь, и палантин не соскальзывает. Попробую ещë булавки заменить пришитыми крючочками, чтоб совсем удобно и быстронадеваемо было.

В селене ценники конские, за палантин просят штуку. Наверно, стоит пошариться по рынку, хотя не уверена — вот пуховики у нас в самом дорогом торговом центре стоят три-четыре, а на рынке — все семь. И там, и там — гольный Китай, но в Баоне нитки не торчат и перья не вылазят, например.

Итак, на будущее: тëплая вязанная безразмерная пончеобразная кофта, сапожки (угги к этому прикиду не канают), более длинная юбка (серая, костюмная, солнце), жакет/блейзер к ней, блузка с жабо попышнее, большая удобная сумка, палантины, платки, пашмины и так далее.

Добавить комментарий