Метро — это такой другой город со своими чувствами и мыслями, не такими как наверху. Мне нравится его железно-масляный запах, а в грохоте колёсных пар можно по-настоящему остаться наедине со своими мыслями и расслабиться так, как не получается в самой лучшей кровати. Иногда даже скучаю по нему.

В каком-то вагоне метро я заметила, что все бабушки сидели с планшетами (кто побогаче) и электронными книгами (кто победнее). И студенты лекции тоже с планшета учат. Самая настоящая библиотека на колёсах.

Задумалась: а может быть в метро сделать не только тригэ и вайфай, но и книжный сервер? Чтобы книги можно было скачивать совершенно бесплатно. И лавочек на станциях побольше, чтобы можно было посидеть, почитать. Всякие qr-коды развесить: вот тут в таком-то году один известный режиссёр снимал один известный свой фильм. А вот тут стояла сталия Статуна, которую убрали после развенчания культа личности. И тыц — вот она в дополненной реальности прифотошоплена. А если соцсети подключить то будет даже так: «Вот тут 31 год назад моя мама познакомилась с моим папой, а там я потеряла ключи, звонить по такому-то номеру.» Тогда этот город оживёт.

Добавить комментарий