Оригинал взят у в Гомофобия и одна история

Потрясающая история, рекомендую обязательно прочитать. Рекомендую сразу идти под кат к началу истории.

Оригинал взят у в Гомофобия и одна история

Моё имхо состоит в том, что одна из основных черт русско-советского человека это ненависть. Причем ненависть к кому угодно: к соседу, который купил новый мебельный гарнитур, к начальнику, который заставляет работать, к совершенно незнакомому человеку. Ненавидеть можно кого угодно, причем как правило единственно для того, чтобы хоть как-то оправдать собственную несостоятельность. "Вот из-за них-то у нас всё так плохо". "Ими" могут быть кто угодно, евреи, гомосексуалисты, коммунисты, американцы.
Ненависть застилает глаза и заставляет брызгать ядом.


Вот вам один из примеров подобной разлитой желчи. Орфография автора, разумеется, в точности:

"А самое не приятное в этом то что даже в Библии на писано что за мужеложество забросать камнями!!! И на этих людей как они себя называют меньшинства смотрят наши Дети! А Дети наше будующее! Я например не хочу такого будущего как это настоящее! Питербургские власти вам почёт и уважение!!!"

Это, друзья мои, некий Василий Симонов умудрился уложить написанное мною выше в один абзац. Его, кстати, поддержали:

"Как меня бесят эти гомосеки, с удовольствием посмотрел бы им было, если гей парад назначили в день ВДВ, или же их всех расстреляли бы нахер всех!!! почему Гитлер истреблял евреев, а не этих уродов!!!!! А Питеру почет и уважение, что не скатились до ЕВРОПЫ!!! И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ Vasya Simonov"

Если честно, я раньше не верила в то, что русские люди могут опуститься до степени одобрения Гитлера. Казалось что неприятие фашизма у нас в крови, что подобное невозможно, невероятно. Видимо, я была не права.

Но это на самом деле всё лирика, а я, как вы все знаете, не люблю быть голословной.
Расскажу вам историю.

Есть у меня друг, и, надо сказать, это друг с большой буквы "Д". Это человек, который может сорваться посреди ночи и приехать к тебе, потому что "так надо", человек, который никогда и никого не оставит в беде, словом это настоящий человек.
Необычайно умная и светлая голова, прирожденный управленец и бизнесмен. Первое собственное дело в двадцать, известность в бизнес-среде в двадцать пять. Путешественник и экстремал, любимая страна Италия, любимая машина Maybach.

Сашка выше меня на пол головы, черные волосы почти до плеч, яркие глаза в паутинке смешливых морщинок, греческий профиль и тонкие, изящные черты лица. Очень белая кожа, очень мягкий и вкрадчивый голос, аккуратные пальцы, весёлая улыбка. Зимой и осенью Сашка толстый как мягкий и довольный кот, весной и летом поджарый и бодрый как пятнадцатилетний пацан. С ним невозможно пройтись по городу без того, чтобы не встретить знакомого человека, невозможно посидеть в кафе без того, чтобы окружающие тётки не начали истекать слюной.
Александр прекрасен, и в этом вы можете мне поверить.

Как он умудряется сочетать чертовскую успешность у женщин и абсолютную моногамность вкупе с верностью и преданностью, я не вполне понимаю. Но, как говорится, из песни слова не выкинешь.

В двадцать два Сашка встретил женщину, с которой захотел прожить всю оставшуюся жизнь. Ради неё он готов был свернуть горы и достать с неба самую яркую звезду, но вместо этого купил квартиру и практически своими руками выстроил дом в области. Тут надо немного прояснить ситуацию по поводу Сашкиных отношений с женщинами. Женщина для Александра это то сокровенное, что следует ценить и беречь превыше всего на свете. Мужчина добывает на охоте мамонтов и бьёт морды всевозможным набигающим врагам, а женщина поддерживает дома огонь, готовит борщ в котелке и нянчит ребятишек. Я совершенно не разделяю эту точку зрения, но Сашка, как и всякий другой человек имеет на неё полное право.

Когда Сашке было тридцать, сбылась его самая заветная мечта. Им с женой, наконец, удалось завести детей. Девочки-близняшки, беленькие, похожие друг на друга как две капли воды. Сашка носил жену на руках, не давал поднять ничего тяжелее чашки чая и заслуженно считал себя одним из счастливейших людей на земле. Жена по-прежнему сидела дома, только теперь она занималась детьми, а он летел домой с работы, мечтая как обнимет всех троих.
Когда дети по очереди сделали свои первые шаги, Сашка плакал настоящими слезами. Это было его счастье.

Я до сих пор помню, как Сашка описывал своё первое рождество с семьёй. Я помню как он рассказывал про собственные маленькие ритуалы, про "скатерть для весны" и "зимнюю скатерть", про особые воскресные сервизы, совместные прогулки, выезды на природу и прочие простые семейные радости.

Потом случился кризис 2008-го года, который мог бы надолго выбить Александра из игры, если бы не его чудовищная энергия. Он не мог себе позволить обеспечивать семью ниже того уровня, к которому они привыкли, а потому мотался как проклятый по всей стране, работал по 16-18 часов в сутки и был похож на тень самого себя. Грело Сашку только одно — он знал, что дома его ждёт жена и белокурые девочки.

Когда Сашке исполнилось тридцать пять, жена заявила, что он урод и козёл, забрала детей и ушла от него навсегда. Вместе с детьми она забрала записанную на неё недвижимость и вторую машину. У Сашки остался только майбах и чемодан вещей. С детьми он больше никогда не виделся. Много раз пытался "начать всё сначала", но его не пустили даже на порог. В настоящее время жена плачется на форумах о том, как "муж бросил с двумя маленькими детьми", рыдает в объятиях матушки и ищет "настоящего мужчину, который будет меня понимать".

Печальная история, скажете вы? Бабы суки и твари, кто бы сомневался. И вы будете абсолютно правы, однако позвольте я всё-таки открою один маленький момент. Дело в том, что Сашка немного отличается от других людей.

В паспорте у Сашки стоит имя Александра. Он родился женщиной. Операцию по смене пола ему нельзя делать по ряду медицинских причин. Он не мог вступить в брак с любимой женщиной, жена не имела права придти к нему, когда он был в реанимации. Не было никакого совместно нажитого имущества, единственный способ обеспечить свою женщину "на всякий случай" это записать всё нажитое на её имя. Сашка не имеет права видеться со своими детьми, потому что он не их "настоящий" папа". Собственно, Сашка вообще никто и звать его никак. Сашка мусор, объект ненависти для брызжущих ядом гомофобов. По их мнению вот этот здоровенный мужик-бизнесмен просто "недотраханная баба". Они были бы рады "сослать этого урода в Сибирь" и сгноить на урановой шахте.

Между тем Сашка это самый обычный парень, конечно, затюканный работой, конечно, еле-еле переживший потерю семьи. Но самый обычный мужик, который любит гонять на мотоцикле, бегать босиком по песку, смотреть футбол, бренчать на гитаре. Сейчас у него появилась милая и умная девушка, Сашка потихоньку учится заново доверять людям. Даётся это ему с трудом, но девушка очень терпеливая.

Друзья, поясните мне кто-нибудь, по какой конкретно причине Сашка недочеловек и вообще мразь? Потому, что он пошел против своей природы и, цитирую, "я не могу спать с мужиками, я же не гомосек"?

Впрочем, на этот вопрос не будет ответа. Гомофобы будут заливаться лаем, рассказывая про "дети это святое", мешая в одну кучу гомосексуализм и педофилию, орать про урановые рудники и массовые расстрелы. Тот факт, что в мире нет универсальной модели поведения и некой нормы, не приходит им в головы. Принцип, что все люди разные тоже не встречает понимания. Почему? Я не знаю.

Казалось бы, почему я пишу об этом с таким жаром и трепетом. Первая причина тут конечно же в том, что Сашка мой замечательный друг, и даже его оптимистичный пофигизм не даёт мне возможности также пофигистично относиться к общей ситуации. Вторая причина заключается в том, что я не люблю проявления глупости и фанатизма в любом виде. Не люблю ненависть, желчь, не люблю яд и ярость.

Все люди разные. Но некоторые — такие замечательный, как Сашка. Пользуясь случаем, передаю ему привет:)

Добавить комментарий