А именно — создание своего собственного корпуса для максимально мощной и компактной системы. Одну проекцию нарисовала, осталось ещё две и в тридемакс загнать. И текстуры натянуть, чтоб няшно было. Конечно, в идеале надо бы ещё научиться работать с листовой сталью, но будущий муж считает, что это не есть самое нужное умение для мусульманской девужки.

Мамочка — пока единственно доступная на этом чипсете ASRock Z77E-ITX. Из-за близости процессорного разъёма к слоту PCI-E (кто ж так разводит!) пришлось использовать более компактный и слабый кулер. Я же ведь вначале хотела Биг Сюрикен, но вышло как всегда только Scythe Samurai ZZ. Пичалька, чо. Надеюсь, интеловцы в ивиках всё-таки заменят плохую термопасту между кристаллом и крышкой на нормальный припой.

Блок питания Cooler Master Silent Pro M500, в принципе подойдёт любой короткий и со съёмными кабелями. Ещё лучше, чтоб он был пассивным, а съёмными были все провода, тогда можно будет перепаять безболезненно кабель ATX-питания на более удобную форму, ибо я не уверена, что вот эта несгибаемая кишка™ влезет.

Видяха — любая длиной до 26 см, но я остановилась на референсной GeForce GTX670. Решила отделить её от основного отсека, чтоб она сама снаружи воздух засасывала и сама же его высасывала (или наоборот, как ей удобнее), не мешая при этом материнке и процессорному кулеру. Для этого надо одну стенку (левую) сделать дырдошной.

Оставшегося места вполне хватает для размещения SSD или даже двух. Или на брюшко mSATA присобачить, если они в продаже появятся достойных размеров и скоростей.

Процессор и память — не суть важно. Думается, с любым i7 тутошнее охлаждение легко справится.

А самое главное — размер. Получается всего лишь 15,5 см на 21,8 см на 26,2 см (в×ш×г). Есливчо стрелочки — это потоки воздуха: циановые — холодные, красненькие — горячие. Серобуромалиновые — от кулера к блоку питания, могут быть и холодными.

Ааа! Пост опубликовали в песочнице на Хабре!!!
Дайте срочно инвайт, плиз!

Добавить комментарий