Оригинал взят у в ОРГАНИЗУЕМ БАЛД-ПАРАД?

С недавних пор я чувствую изменения, которые происходят во мне, похоже, что окружающие тоже. Соседка, которая ещё пару лет была очень приветлива, теперь едва скрывает усмешку, друзья почти не узнают, начальник пристально присматривается и мне не кажется, что он думает как бы мне прибавить зарплату. Определённо, вокруг меня формируется фобическая социальная прослойка.

Сам лично я готов хоть сейчас, не смотря на слёзы матери, надутые губы тёщи, скандалы жены и протесты общественности встать на трибуну, рывком снять шляпу с головы и во всё горло заявить: да смотрите, я не такой как Вы! Отныне и навсегда, — долой стыд! Смотрите на меня! Я ничуть не хуже, чем был! Я, кажется, даже лучше многих, умнее и красивей, одухотворённей и содержательней! Во всяком случае, я органичен, искренен и горд!

Да, я стал другим, я стал особенным, и в то же время, вокруг меня ходят сотни, если не тысячи таких же как я, с похожими на мои проблемами. Может стоит нам объединиться? Сколько можно терпеть дискриминацию, унижение, косые взгляды, усмешки, прямые оскорбления?

Давайте объединимся и пройдём парадом гордости по центральной улице наших городов, распевая песни, дурачась и кривляясь, привлекая к себе внимание обывателей и полиции, нарочно оденемся в одежды, которые в повседневной жизни никто не рискнёт одевать, и каждому, кто посмеет нам нахамить, мы плюнем в лицо.

Да, теперь я готов заявить об этом на весь мир!

Да, я лыс! Да я стыдился выпадения волосяного покрова на моей макушке многие годы и пытался закрыть намечающуюся плешь неряшливыми космами с затылка и висков! Сейчас уже на голове почти ничего не осталось, на затылке разрослось роскошное «зеркало», которое я долго прятал от всех, не смотря на то, что я тайком по утрам брею кустистые окраины моего «зазеркалья»!

Конечно, в цивилизованном обществе не должно быть места дискриминации меньшинств. Если честно, то мы и не такое уж и меньшинство! Нас не менее 5 процентов от всей мужской части населения, а если хорошо покопать, то наскребётся ещё процентов 5 скрывающих свои лысины и плеши. Они пока ещё не готовы выйти из шкафа, но мы им поможем!

Всё таки много ещё у нас людей пассивных, говорящих, что им и в парике всю жизнь удобно и, что это им не мешает. Даже люди известные и в России и за рубежом, готовые, в случае чего, порвать любого несогласного с их принципами как тузик грелку» в вопросе лысины, прикрываются то фальшивыми пейсами, то придурковатыми кепками.

Они заявляют, что если не выставлять на людях интимные подробности своей жизни, то вполне можно жить спокойно и не страдать.
Нет, скажем мы им!
Мы должны объединиться, в людьми, которым надоело слышать каждый день глупые фразы типа: «Умные волосы покидают глупую голову», «лысая башка, дай пирожка»! «лысый лохматого не разумеет!» , «облысение — это превращение головы в жопу, сначала по форме, потом по содержанию».

У меня есть друзья, склонные пофилософствовать, соотнося лысину с внутрисемейными отношениями. Один сказал мне, как бы успокаивая: «Не тревожься, что выпадают волосы, — взамен вырастают рога», другой добавил, ««лысого труднее держать под каблуком». У третьего моя гордость вызвала почему то национальные аллюзии, «Такую лысину не всякой кипой можно прикрыть», на что я его отбрил: «если кто и влез ко мне, так и тот -татарин», но он не понял, видимо сам не знал точно, что такое кипа».

В общем все они мне надоели со своим плоским юмором!

И я подумал: Мы должны объединиться, что бы иметь возможность общаться с равными себе, с людьми, у которых похожие проблемы, людьми, которые до сих пор страдают от дискриминации, по признаку отсутствия или чрезвычачйного роста волос.
И даже если кто-то рискнёт ещё раз оскорбить нас, говоря «лысый, или попысай!», то мы найдём, что ему ответить поостроумней традиционного «лохматый, иди покакай»!

Организация должна называться ЛПВГ/Я

где: Л — Лысые. В подразделение лысых могут входить как полностью лысые (категория Бриллиант), так и лысые с остаточным пушком (категория Бархат)
П — частично лысые (плешивые) (вульгаризм «плешивые « не рекомендован к употреблению западными организациями с сильными тенденциями политкорректности, но, в связи с отсутствием в русском языке нейтрального термина, обозначающего частичную потерю волос на голове, «плешивость» всё ещё употребляется). В группу могут входить как совершенно здоровые члены, так и люди потерявшие волосяной покров по причине сифилиса, проказы, чумы или ставшие жертвой домашней агрессии со стороны жены и тёщи.

Б — бритые: было много споров, нужно ли причислять бритых и стриженных наголо к ЛПВГ/Я, но впоследствии было решено, что люди, остриженные или побритые насильственно или по собственной дури прихоти, хотя и временно, могут страдать от дискриминации, и их присутствие в сообществе посчитали логичным.

Г/Я — люди с гипертрихозом ягодиц. Сочетание повышенного оволосения задницы в большом проценте случаев сочетается с облысением головы. Исследователями США показана тесная гормональная связь, существующая между этими изменениями в организме. Люди с волосатой жопой с гипертрихозом ягодиц, согласно работе английских социологов, проведённой на группах кочевников Афганистана, подвергаются дискриминации, систематическим унижениям с одинаковой частотой, что и лысые. Поэтому организационным комитетом ЛПВ группа Г/Я включена в состав сообщества.

Основным политическим мероприятием сообщества является организация «Балд прайдов» от англ. bald (лысина) во всех Европейских городах, где есть первичные организации лысых и примкнувшим к ним.

Bald Pride — марш гордости людей, которые не стесняются открыто заявить о своём видении мира, о недопустимости дискриминации, о равных правах со всеми остальными гражданами, вне зависимости от наличия, густоты, цвета и местоположения волосяного покрова.

К участию в марше гордости рекомендовано привлекать людей из разных социальных слоёв: учёных, политиков, артистов и пр. Балд Прайд должен стимулировать всё ещё стесняющихся своей самобытности людей к выходу из шкафа.

Программа российского отделения ЛПВГ/Я должна включать в себя вопросы, на изучение которых нужно немедленно запросить гранты у международных правозащитных и не только, организаций. Вот примерный список тем:

Лысина — врождённая или приобретённая?
а) причины, генетическая предрасположенность, влияние условий среды, стресс, дородовое применение гормональных препаратов матерью и влияние ухода отца и т.д.
б) Социальная роль лысых: их успехи в науке, искусствах и общественной деятельности в исторической перспективе и в современном обществе.

в) Насильственное лишение волос, как способ изменения социального статуса . Забривание в солдаты, пострижение в монахи, стрижка в местах лишения свободы и местах насильственного отрезвления граждан и пр.
г) лысое лобби — существует ли оно и имеет ли реальную власть?

Анализ жизни и деятельности лысых исторических личностей:
а) гнёздная плешивость Н.С. Хрущёва как причина квадратно гнездового метода посадки кукурузы в СССР,

б) Роль лысины Г.И. Котовского, в освещении исторической перспективы Приднестровья,

в) роль плешивости В. И. Бланка-Ульянова в октябрьском перевороте в России,

г) географическая лысина М.С. Горбачова и её роль в изменении политической географии Евразийского материка и т.д.

Буржуазные тенденции, паразитирующие на лысине: группы skin heads, egg-heads, лысины древнеегипетских жрецов и т.д.

Лысины в военно-историческом контексте: заимствование турецкой моды на лысину и хохлы чубы российскими казаками.

Список актуальных вопросов практического обучения ЛПВГ/Я сообщества:

а) Обязан ли лысый мужчина жениться на лысой женщине?
б) Будет ли крепок брак между лысым членом ЛПВГ/Я и волосатой женщиной?

в) дети от смешанных браков: как сделать, что бы они не подверглись дискриминации из-за социальных паттернов своих лысых родителей? Не станут ли взрослеющие дети перенимать ориентацию лысых родителей, выбирая себе в спутники жизни лысого человека с лохматой жопой.

г) Обалдение новых членов одна из важных политических задач сообщества.

д) Латентные лысофобы — стрытые обалдуи!

все члены и не члены сообщества ЛПВГ/Я приглашаются к открытому обсуждению актуальной темы и доработке представленных вопросов.
и т. д.

запись дела конспект собрания российского отделения ЛПВГ/Я
вёл Рикардо Плаха (с) 21.01.12

Добавить комментарий