Оригинал взят у в По другому

— Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!! Аллаху Акбар!!!- раздалось над ночной Шамилькалой.
Из окруженного дома донеслись автоматные очереди.

— Ты смотри, сволочи, как отстреливаются!- возмущенно сказал полицейский, стоящий в оцеплении за квартал от эпицентра событий.
— Убивать их надо, сразу же, на месте, ну ничего скоро все их перебьем, Иншалла- ответил ему коллега.

Пытающийся разглядеть со своего балкона, что происходит там, где идет стрельба, пожилой мужчина вернулся в комнату и включил телевизор. Ведущий новостей, строго смотря с экрана, зачитывал последние новости

— Сегодня в одном, из домов на окраине Шамилькалы, отрабатывая оперативную информацию, сотрудники шариатской полиции были обстреляны неизвестными вооруженными людьми. По, не подтвердившейся, пока, информации ими оказались боевики из так называемой банды «МВД». В районе введен режим контртеррористической операции. Как сообщает государственное информационное агенство «Кавказ-центр»- силы шариатской полиции, и специальная группа муджахедов Имарата Кавказ проводят специальные мероприятия по обезвреживанию преступников.

— Машшалах- произнес старик- так этих боевиков, не живется им спокойно, начитались своей «Конституции», власть вздумали поменять…

В квартире этажом ниже, тоже сидели перед телевизором, только что говорит диктор, слышно не было. Взрослая женщина сердито отчитывала, дочь.

— Аузубилла! Где ж это видано, чтоб, не закрыв лицо на улицу выходить?! Ты совсем с ума сошла? Вон посмотри на своего брата, сколько раз его в полицию забирали? Тоже мне революционер, бороду сбрил, о демократии всем толкует. Ваша демократия вчерашний день! Все! Никакого открытого лица! Даже слушать не хочу!!!- Девочка, пытавшаяся, что- то объяснить матери, уже открыла рот, но женщина вышла из комнаты. Хлопнула дверь. С улицы донеслась стрельба. Она потушила свет и прильнула к окну, вглядываясь в темноту.

— Отойди от окна!!- раздался голос матери из соседней комнаты- знаю я тебя! Что ты там пытаешься разглядеть?! А если не дай Аллах пулю получишь?\

— Да лучше пулю получить, чем жить так как вы! Вечно всего боитесь! Чиновники воруют, кадии судят в пользу тех, кто богаче! Полиция хватает людей прямо на улицах! Каждый день в спецоперациях мои братья гибнут!!! Лучше бы я была в том доме! Что меня ждет?! Быть третьей женой у какого ни будь богача??? – закричала ее дочь!

— Астафирулла! Что она такое говорит!! Ой, плохо ты кончишь доченька! Помнишь, свою соседку любимую? Аминат эту… Как она хочешь? На площади, забитая камнями? Знаю я вашу демократию. Рай для грешников…- ее пыл потихонечку угасал и к концу тирады, потух полностью- Страшно, мне, Мумина. Не за себя, за вас боюсь, доченька.

Мумина молча всматривалась в окно. Ведущий новостей, строго смотря с экрана, зачитывал последние новости
— … Уже удалось установить, что среди уничтоженных бандитов находится один из командиров, незаконного вооруженного формирования ОМОН. В доме, где укрывались боевики, найдено огнестрельное оружие, записи запрещенной музыки, и экстремистская литература. В частности, конституция самопровозглашенной республики Дагестан. Напоминаем, что еще одна спецоперация, по уничтожению экстремистов проходит, недалеко от центра города, буквально в квартале от площади имени Саида Бурятского.

— Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!! Аллаху Акбар!!!- раздалось над ночной Шамилькалой.
Из окруженного дома донеслись автоматные очереди. Шариатская полиция шла на штурм.

Добавить комментарий