Порнографические гурофотки моего лоли-сервера. Сорри за качество, фотала на бензопилу.

Весь такой маленький, нежный и беззащитный… Посмотрите, как он трогательно прикрывается проводами! Но его уже ничего не спасёт.

Вот это злая лоличка поставит ему внутрь. На снимке неонка некогда резиновая флэшка с содранной кожей и ресивер тачпадной клавы с пультом.

Вскрытие началось! Пупсик со снятой верхней крышкой.

Сняла корзину с винтом. Видна мамка и огромный (и безумно шумный) блок питания за ней.

Совсем крохотная мамочка. Моей ошибкой было взять мамку без встроенного блока питания. Теперь без всяких шумящих и дребезжащих огромных чудовищ не обойтись.

Вот этот гад, который мне не давал спать! Я ему спину вскрыла, чтоб посмотреть, что там внутри.

Достала тихий процессорный вентилятор, посадила его на залмановские силиконовые гвозди. Жужжалку блока питания заменила на трёхконтактную, кстати, от этой же матери, чтоб запитать через регулятор оборотов.

Спереди у нас, за откидной крышкой: флэшка, приемник клавиатуры, реобас, выход 12 вольт для внешнего винта.

Собрала, унесла на кухню — всё работает, всё няшно. Но не так тихо, как хотелось бы. Кстати, туда можно штатно посадить ещё один винт — 2,5″, но чует моё сердце, что места хватит и на большого. Из планов апгрейда — либо пассивная мамка на двухъядерном APU E-350 со встроенным питалом, либо внешний блок питания с платой-преобразователем ATX. Ещё можно подумать насчёт контроллера eSATA и 300-мбитной беспроводной сетевушкой.

Добавить комментарий