Просто тема для дискуссии. К сожалению, мне слишком часто пытаются отрезать голову.

Оригинал взят у в Сказка про поросенка, который хотел стать мусульманином

Вот, решил написать сказку, правда не совсем в тему журнала, но все же:

    Жил был поросенок и не было у него друзей. Вокруг жили одни мусульмане, а ему очень трудно было с ними подружиться, так как они все его ненавидели. Он думал, почему же так и решил, что должен тоже стать мусульманином, чтобы его полюбили и приняли. Но он не знал с чего начать и решил идти к верблюду, чтобы он ему рассказал.
    Когда поросенок пришел к верблюду и вежливо обратился к нему, тот плюнул ему в лицо и попытался затоптать копытами, поросенок еле унес ноги. В другой раз он решил обратиться к барану:
    — Уважаемый ходжа, не могли бы вы мне посоветовать, как мне…
    — Уб-б-бирайся про-о-оч, грязное живо-о-о-тное или я тебя забодаю!
    Поросенок тут же замолчал и, вежливо кланяясь, ушел.
    Знал он теперь, что очень трудно будет попросить помощи у мусульманина, так как все они его ненавидят, могут оскорбить и покалечить. Решил он найти маленького и слабого мусульманина, который не смог бы ему навредить, но смог бы рассказать, как бы стать одним из них. Нашел цыпленка и обратился к нему:
    — Здравствуй цыпленок, мир дому твоему, расскажи мне, как я могу стать мусульманином?
    — Мама запретила мне разговаривать с грязными животными.
    — Но, милый цыпленок, разве ты не видишь как чисто я одет, как опрятен, почему ты веришь глупым сказкам о том, что все свиньи грязные животные, это вовсе не так! Я просто хочу стать мусульманином и мне нужно знать, как это сделать.
    — Чтобы стать мусульманином, нужно сказать: "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его" и чтобы это слышали другие мусульмане. А теперь отстаньте от меня, иначе я позову отца и он вас побьет.
    Поросенок вежливо поклонился и ушел. Теперь он решил идти в мечеть и там, в присутствии многих мусульман заявить о своей вере в Аллаха. Но едва он зашел в мечеть и открыл рот, чтобы сказать заветные слова, как к нему подбежал волк, он был в ярости от того, что "грязное животное" проникло в святое место, выхватил нож и перерезал горло несчастному поросенку.
    На том и заканчивается эта печальная сказка, а мораль сказки такова: не надо было поросенку связываться с мусульманами, тогда бы он до сих пор был бы жив.

Добавить комментарий