Поболтала с опекуном про семью, и решила вот рассказать тут кое-что. Отца своего я не знала и видела всего два раза, причём то, что это мой отец мне тогда решили не говорить. Он русский, высокий голубоглазый блондин. Когда он приезжал в первый раз в троллейбусе он ехал вместе с нами, но мать делала вид, что его не видит. Я ещё тогда этого дядьку заприметила, уж очень он мне не понравился. К ужасу своему, он зашёл домой вместе с нами. В командировку приезжал. Научил играть в шахматы и подарил железный конструктор с болтиками-винтиками. Потом мне я подслушала, что он был болен раком и именно поэтому приезжал к нам. А ещё у него была жена и двое детей.

Сейчас у меня есть гражданский отчим. Так же зовут гражданского мужа матери, так? Мы с ним тоже не общаемся. У него проблема с дикцией и я его совершенно не понимаю и поэтому стараюсь не разговаривать с ним, чтобы не обидеть. Из-за этого считает, что я его ненавижу и презираю. А если уж он что решил — то это навсегда, никакие факты его не разубедят.

У них такая романтическая история была — мама дорогая! Он за ней ухаживал ещё до моего рождения, очень любил её. А ей мужики совершенно не нужны были (да как и мне сейчас). И из-за того, что она ему отказала, он с горя женился на одной злюке стерве. Ребёнка родили, он на полгода меня младше. Жили, кстати, в соседнем доме и мы с этим киндером росли вместе. Разумеется, без любви в семье нормально его вырастить не смогли, получился наркоман и в автоматы играет. А потом при разводе она у него машину, квартиру, дачу — всё отобрала. Теперь он за то, что в своей собственной квартире живёт по 10 тысяч ей отправляет, две машины уже им купил — сын ихний бьёт их. Зато теперь он добился своего и теперь на старости лет они вместе, хотя и ругаются чуть ли не каждую неделю.

Добавить комментарий