ЖЖ отдуплился? Пишу.

В воскресенье ходила в гости к подруге, варили хинкал лагман. Получилось оченно даже неплохо. Хозяйкам на заметку: если при пассировке в овощи добавить натёртой морковки, то жиринки на поверхности бульона будут аппетитного янтарного цвета. Мастерски всё это дело настрогала, обжарила что надо, что надо отварила с видом профи в лагмановарении, сидим едим. Вкусно! И тут я внезапно заявляю, что это первый раз это блюдо готовила. Подруга во мне даже как-то разочаровалась:) Кстати, а вы в курсе, что лагман, китайский ляомынь и японский рамэн — одно и то же блюдо?

Вчера же ездила к бывшему мужу за картошкой. Напоил меня свежесваренным кофе, поболтали, да заодно ему асю на телефоне настроила. Он её шмякнул зачем-то, пытался сам скачать по рекламным ссылкам, просадил почти тыщу, ничего не получилось. Показывает своего нонешнего мальчика — и тут у меня случился упс. Это же тот джигит, который за мной ухлёстывать пытался! Вот и верь после этого в вайнахов как в идеалов мужественности. Хотя мальчик вроде смазливенький, мэйби у них что и сурьёзное получится. Имхо, один постоянный партнёр предпочтительнее полусотни за год. Хотя бы с чисто эпидемической точки зрения.

С потеплением открылась новая, неведанная ранее проблема — как не привлекать внимание водителей маршруток? Вроде глазками не стреляю, в их сторону не смотрю, веду себя предельно скромно, а нет же — то подмигивают, то за ручку хватают, когда расплачиваюсь, а то и вовсе заигрывать начинают. Бесит этот харрасмент и вторжение в личное пространство. Как вариант, можно демонстративно хлопнуть дверью, но так ведь он может выскочить и пнуть пониже спины, уже проходила.

Засим прощаюсь, всегда ваша, мастер лагманных дел Лоли-джан.

Добавить комментарий