Где-то-не-помню-где вычитала я про то, что один эксперт по восточным странам предрёк Чеченской республике славу Туниса. Дескать, пару десятков лет и бравые джигиты вовсю будут торговать честью горца. За недорого. Ибо попытка совместить исламское воспитание и светский образ жизни неизбежно приводит к такому вот парадоксу.

Туниски, как и любые светские европейки делали карьеру и до 30-35 лет о браке даже и не задумывались. Но добрачный секс и мастурбация запрещёны, поэтому мужчины из-за этого очень страдали и первое время даже терпели. И постепенно стали уступать некоторым настойчивым европейцам. Надо сказать, что тунисские арабы бывают весьма красивыми и на любой вкус (и кошелёк). А поскольку никому не грозило суровое наказание, как в Иране и Саудии (пусть даже и весьма эфемерное), то всё это дело быстро распространилось до заметных количеств.

Вот теперь мы убедились, к чему приводит подобное. Сначала Тунис устал обслуживать Европу, потом Египет. Жду Турцию. Лет через писят взбунтуется и Чечня, если тот эксперт был прав. Не, ну а чо? Кадыров же хочет сделать её туристическим центром.

Да, это я к чему: опять моё нохчо звонило. Вежливо спросило как у меня дела, я холодно ответила, что у меня всё хорошо. На том и распрощались.

Добавить комментарий