Мне сегодня такой многослойный сон приснился, что я даже всё не запомнила. «Начало» отдыхает. Вместе с ним отдохнет и Гарри Поттер, а почему — сейчас расскажу.

История первая (они параллельно развиваются). Я учусь в Хогвартсе, примерно в викторианские времена. Но не совсем, ибо стимпанк и всё такое прочее. Медные ноутбуки, паровые самолёты — просто фантастика. Мне лет 13-14, и я в хиджабе. Летаем на мётлах, играем в квидич, в общем, ничего особенного. Пока кто-то таинственно не умирает. И по этому случаю присылают к нам следователя. Вернее, следовательшу.

История вторая. Я маг-следователь. Француженка, блондинка в розовом платье. По совместительству — спецагент. Раскрываю тайный заговор и тайком пробираюсь на самолёт, в хвосте которого запрятаны две межконтинентальные баллистические ракеты с термоядерными зарядами. Я должна этот самый самолёт подорвать. Боже ты мой, а у меня с собой только косметичка! Еле-еле достала химикаты, пронитровала толуол (я это умею со школы) и заложила заряды в нужных местах, попутно кокетничая с капитаном и раскрывая их гнусные планы по захвату мира. Но тут меня раскрыли и заперли в своей каюте. Она какая-то странная была, в виде бронированной капсулы, отдельно от корпуса, привешена на таких слабых креплениях. Ну я не будь дурой — заряды шустренько под крепления, стаскала со всех спален каюты матрацы-тюфяки-перины, зарылась в эту кучку и благополучно выжила после взрыва.

История третья. Чёрт, снова этот дядька припёрся, а мне следующую главу романа надо уже завтра сдавать! Что с этой следовательшой дальше-то было? Дядька такой большой, седой и злой, он тут заместо Пирамидоголового из «Сайлент-хилла». Его в мою палату перевели. Я — трансгендерн(ая/ый) журналист(ка) непонятного полу. Выгляжу как дурочкоробот из 4-х «Чужих»: короткая стрижечка, невнятный свитерочек. А этот мудакоголовый выдернул комп из розетки, зараза. А завтра — сдача! Но тут заглядывает мой главред, что удивительно, им оказалась . Успокоила, говорит, что объяснит, как правила этой психушки можно обойти. Психушка эта огромная, 5-этажный речной пароход, курсирующий по Волге. И всё это одновременно — редакция, там даже санитары пишут.


А ещё у меня вопрос к девочкам: когда можно проскрабить корочки от ожоговых пузырьков на мордочке лица? Моя косметологиня что-то раздухарилась: мало того, что по площади почти пол-морды (чуть ли не до глаз) сожгла, так ещё и кое-где по 3-4 раза долбанула. Зато у меня будет меньше веснушек и невусов, когда чёрные следы от них сойдут.

<hypnose mode>
Мужики! Вы это не читали, я по-прежнему прекрасна и очаровательна, а моя нежная и белоснежно-румяная кожа как всегда манит свежестью и красотой.
</hypnose mode>

Добавить комментарий