Дорогие мои дагестанцы, я вам завидую! У вас тепло, снег и он мягкий и липучий. Вы можете снеговиков лепить и в снежки играть.

А наша же суровая зима таких вольностей не позволяет. У нас слишком холодно и снег становится сухим и колючим, как соль. Он вообще бывает пригодным к употреблению только в апреле-мае, да и тогда его порой не бывает. Но в это время жёсткое горное солнце уже успевает растопить его за день-два.

Нет, я всё-таки попробую выбраться летом на Кавказ. В планах у меня Махачкала, Каспийск (море!), Грозный и озеро Кезеной-Ам. Под Грозным у меня названный брат живёт. Ну и горы какие-нибудь. И лес, лес, лес. Я когда была в Адыгее просто летала от счастья в весеннем лесу. У нас такого буйства не бывает, тайга. Существуй я в мире Толкиена, я бы точно была лесным эльфом. А ещё всяческие фрукты и шашлыки-машлыки. И улитки, они вкусные. Кстати, надо будет у кого-нибудь из френдесс взять мастер-класс по лезгинской/аварской/даргинской кухне, если пересечёмся. А то вдруг я хинкал готовлю не расово верно, а посоны-то и не знают?

Добавить комментарий