Я из шаманского рода и, как мне говорили, довольно сильна. Но я слишком добрая и ранимая, чтоб «работать по профилю», поэтому только периодически балуюсь снятием головных болей и иногда пользуюсь предчувствиями.

Так вот. Как-то раз несколько лет назад я засыпала на плече тогдашнего супруга. Его дом стоит на сопке возле оврага, на самой окраине города. Именно в таких местах любят ходить души умерших после заката.

Лежу, медленно склеиваются глаза, и в полудрёме я внезапно ощущаю, как в меня какая-то потусторонняя хрень залезла. Явно глупое, видимо оно не знало, с кем связалась. У меня сразу же возникло сильнейшее возмущение: «Да как ты посмело?!» и я в праведном гневе выкинула его из себя.

Что интересно, когда оно было во мне, очень странно изменилось зрение. Цвета погасли и я с закрытыми глазами ясно видела одновременно комнату, соседнюю кухню за стеной и мир за пределами дома. На улице вместо небольшого оврага был огромный каньон, по которому плыл огромный поток из духов. И в доме, согнувшись, стояло несколько теней и они шептались о чём-то своём. А три из них что-то делали за печкой.

Вот такой странный сон.

Добавить комментарий