Ну вот и закончилось место на моих жёстких дисках. Надо будет на выходных чистить — слишком уж много у меня экранок и рипов скверного качества. Это ещё последствия тех времён, когда интернет был чрезвычайно дорог даже для МРЗ. Вот и приходилось фильмотеку собирать по знакомым, по пиратским дивиди и из прочих сомнительных источников.

Болтали со знакомым, обсуждали эту тему и постепенно перешли на «Аватар». Точнее, на технологии стереокинематографа. У нас, в Удокане показывали же в формате RealD 3D? Вот почему так темно было. Там используется круговая поляризация источников света и специальный экран с серебряным покрытием, что позволяет направить в каждый глаз каждого зрителя нужную картинку. Но световой поток таки теряется.

Я полезла сразу во всякие википедии, зачиталася (как обычно). Дошла до «Чужих». Жутко интересна мне эта квадрология. Особенно 4-я часть, как ни странно. Рипли там — мутант, гибрид с ксеноморфом как вы помните. Меня же с детства привлекают всякие «недочеловечности». Ну к тому же там ещё присутствует и андроид-дурочка в исполнении Вайноночки Райдер, она мне жутко симпатична, я даже на аватарку хотела её поставить.

Да, а ещё я завтра залезу в горячую-горячую ванну и не буду вылазить ближайшие три тысячелетия или когда вода не остынет. Как-то мой приятель сказал мне: «Знаешь, почему я понял, что ты баба? Ты моешься, сцуко, по два часа!». Это он не преувеличивал, а даже наоборот, я как-то часов 6 просидела — как проснулась и до сна :-)

Добавить комментарий