Утром пришёл макет нашего сайта. Его корпоративный вебмастер нарисовал. Я ужаснулась и закричала, что это — полный П. «А вы сделайте лучше и забесплатно» — ответил главред. «Ха, да легко!» — подумала я.

За день продумала макет и основные разделы сайта, нарисовала его и приступила к вёрстке. Остался подвал (там легко) + визуальные эффекты. Потом привязывать блогодвижку — обычный вордпресс. Кстати, попробую-ка я разобраться в API vkontakte, возможно получится всё это дело синхронизировать с тамошней нашей группой.

Потом решила отвлечься и испортила Кристинину фотку сделала себе аватару.

Затем пришёл тот вебмастер. Пообсчалась с человеком из прошлого века. Признаться, я даже забыла, что сайты можно верстать тупо таблицами. Хотел пропихнуть флэшевое многоуровневое меню, джумлу и ещё всяких бякушек. А про вордпрес даже и не знает. Жесть :-)

Я, конечно, пыталась воздействовать на него заклинаниями «валидность», «кроссбраузерность», «семантика», «иксхэтээмэл», «цээсэстриноль», но как-то без особого успеха. Знает ли он эти слова? Надеюсь, что знает.

В итоге договорились на доступ к документ_рут и базам данных — и все карты в мои руки. Надеюсь, у них там есть разделение прав доступа, а то есть у меня дурная особенность — рушить в процессе разработки всё, что не попадя. Было бы не очень удобно обрушить пару соседних сайтов.

Добавить комментарий