Муж мой будущий решил переустановить себе виндовз. У него их на компе 3 штуки, и ни одно не работает. Меня, как сисадминшу (хоть и бывшую) такая ситуация немного накаляет. Однако ехать к нему, знакомиться со свекровью, я считаю, рановато. А с системником ему таскаться неохота. Вот и приходится моему доморощенному программеру администрировать систему самостоятельно…

Конечно, был бы диск — задача бы была тривиальной, с установкой ОСи сейчас справится любой ребёнок. Даже диск вроде у него имеется, но, правда, от применения готовых сборок навроде Зверя не смогла его отговорить — неудобно, видите ли… Но вот незадача — его дисковод вылетел в окно. Нет, вы не подумайте, он у меня нормальный и уравновешенный, просто дело было так:

Попросила как-то его знакомая починить им комп. Мы вроде почти всё сделали — осталась мелочь. Потом тренер ещё раз заезжал доделать — но у него ничего не вышло. На третий раз заехал со своим приводом и наконец всё доделал. Осталось только забрать бедный несчастный дисковод. Но эта ситуация не понравилась мужу той знакомой. В результате починенный с таким трудом комп вылетел в окно и приземлился во двор… Дисковод, блин, до сих пор не отдают. Вот ведь что ревность с людьми делает!

Поэтому он решил ставить систему с флэшки. Я надыбала ему мануал, по которому сама ставлю. Теперь вот жду результатов, справится ли он? Программеры в этом деле обычно не очень сильны…

О боже! Он пришёл со смены и до вечера пытался сделать флэшку закрузочной! Сутки без сна. Кошмар…

Добавить комментарий