Пью жутко крепкий кофе-гляссе с кусочками ананасов. Длинная сигаретка в руке, а от влажных моих волос пахнет фруктами… Сегодня сказали приходить к трём, так что решила немного погедонировать.

Сменила шампунь и подсела на кондиционер. Не то чтобы так уж и сильно жаловалась на волосы — они всегда были гладкие и густые. Но эти новые штучки (я знаю, с силиконами) как-то заметно преображают прическу. Более гладкие, лучше расчёсываются, лучше лежат.

Для недавних съемок суши-бара потребовался осьминог. В стоках подобную фотку найти нереально — у этих сволочей нету скелета, и бегать по барным стойкам они не умеют, превращаясь на суше в бесформенную жижу. Я проболталась мужу — и вот, он взялся отрендерить модельку. Настроил свет (я ведь таких премудростей не понимаю), подобрал текстуры. И самое геморное — создал и привязал к нему кучу костей, почти сотню штук, чтоб можно было шевелить щупальцами. Не спал двое суток, жутко устал. Осьминог вышел хороший, идеально вписался в фотографию. Ещё немного повозить по нему кистями и раскрасить фотошопом — так будет вообще прелесть. Да и если будет заметна искусственность — ничего страшного, я думаю. Совмещённая реальность — это всегда круто.

Ну короче из-за этого октопуса мы опять вчера не выспались даже больше, чем обычно, когда вместе ночуем. Весь вчерашний день страшно тупила, залипала и проснулась только в семь вечера — когда нажралась всех доступных энергетиков. Настолько, что пропустила его смс!

Да, как оказалось, у нас нет дизайнера, поэтому рекламу делаю я, порой в ущерб собственно вёрстке. Благо, фотоработы гениальнейшие — туда достаточно просто присунуть логотип и всё готово. Ну и подогнать в размер листа, когда кропом, когда штампом, когда модной штучкой CS4-го фотошопа.

Надо будет присобачить внутрь атомного минисервера ТВ-тюнер. Подумаете, странная идея, учитывая то, что подключен он к телевизору? Вовсе нет, это не для того, чтобы «на телевизоре можно было смотреть телевизор», а для того, чтобы задействовать пульт. Ибо ТВ-тюнер с пультом раза в 4 дешевле, чем просто пульт для компа. А пульт мне нужен потому что наебнулась моя клава. 2,5 тыщи, медацентровская, очень удобная, даром что джениус. И управлять воспроизведением кинишек с помощью одной мыши стало жутко трудно, очень уж у ней короткий шнурочек. Интересно, у нас в Чите продаются подобные? Чтоб со встроенным мышко-пойнтером, беспроводные и бюджетные?

Добавить комментарий