Вчера ездила со своими друзьями на «Гарри Поттера». Фильм безумно понравился, хоть половина была предсказуема, видимо, режиссёр воплотил именно ту картинку, которую представляла я, читая книгу. Но расскажу я не о фильме.

Ну едем, как обычно болтаем. Друг (это который меня учил выглядеть по-мужски) говорит, что я превращаюсь в какую-то девушку, ему это не нравится. И чёрт меня дёрнул вякнуть: это я становлюсь самой собой. Упс. Что тут началось: да ты дура; да ты не понимаешь, как это сложно; да ты не выдержишь; да тебя убьют; да тебя мать из дома выгонит. Заявляет, дескать, я не хочу терять друга. Друзья в шоке, а я в шоке, что они в шоке. Бросилась успокаивать: я всё знаю, это мой осознанный выбор, у меня всё будет хорошо, лучшие друзья меня поддерживают. Не очень как-то помогли мои утешения. Теперь вот стыдно, что причинила такую боль друзьям.

Первый раз вижу такую бурную реакцию. Они очень беспокоятся насчет того, как я с мужской внешностью буду жить с женским паспортом. Я в этом большой проблемы не вижу. На фуллтайм я решила выйти только после завершения гормонального изменения тела и пластики лица. Когда меня с мужской стрижкой, в мужской одежде и без макияжа будут читать как женщину. На это уйдёт лет пять.

Я не рассказала, но когда мы обмывали лифчик, у подруги-ведьмы внезапно изменилось лицо, и она предрекла: «Через 1 год и 2 месяца, во время первой операции под общим наркозом, у тебя случится инсульт. На этот раз всё будет очень серьёзно, понадобится операция, и ты будешь очень долго восстанавливаться». Ха! Напугал ежа лопатой, не такое проходили :-)

Добавить комментарий