Вчера ездили на речку, приносить в жертву хозяину Ингоды песок из мандалы. Они тоже болеют, также как и люди. Вот, например, как в шедеврально мульфильме Хаяо Миядзаки «Унесённые призраками». А священный песок помогает им излечиться, так как специальных онсенов для духов у нас, кажется, нет.

Ездили в сторону бывшего будущего железнодорожного моста. Запахи, скажу я вам, необыкновенные. По бокам благоухает эстрагон, другие всякие полыни, тополя (эти пахнут совершенно по-другому, нежели городские гибридные), свежескошенное сено на поле. Из эстрагона, кстати, делают тархун, а ещё это замечательная приправа.

Река вздулась, поднялась, деловито так несётся. Огромные, совершенно готишные быки уже напоминают скалы. А бывшая будущая железнодорожная насыпь слилась с природой и выглядит почти неискуственно. На ней растут наши местные тополя с кожистыми тёмно-зелёными листьями и заросли облепихи. Надо будет в августе съездить, собрать немного ягод :)

А ещё мы проезжали мимо частного музея старинных автомобилей. Несмотря на солидный возраст, они выглядят как новые. Где-то слышала, что хозяин продаёт свою коллекцию за 30 млн. Жалко, как можно избавиться от такого увлечения?..

Подруга показывала свою новую квартиру. Вид из окна — офигенный, весь город как на ладони. Она и взяла её только из-за этой панорамы. Один недостаток всё же есть: лифт пустят только через год, а этаж — седьмой. Можно считать, годовой абонемент на фитнес :)

Добавить комментарий