Здравствуйте! Меня зовут Ольга, и я — дизайнер.

Первый раз мне предложил попробовать фотошоп одноклассник. Мы считали это таким крутым и взрослым, но я и не заметила, как втянулась. Мне было тогда всего 12 лет.

Потом двоюродный дядя, втайне от родственников отвёл меня в свою комнату и показал мне свой корел. Он был хирург, и таким образом избавлялся от дикого напряжения на работе. Никто мне, 15-летнему нескладной девочке-подростку не объяснял, что этого нельзя было делать, что корел — это говно.

Моя мать никогда не разговаривала со мной на эту тему, ведь в советском воспитании это не было принято. «В СССР дизайна нет» — ведь все это знали.

Ну а потом —  самостоятельная студенческая жизнь без родителей: сигареты, алкоголь, пейджмейкер, а потом уже и индизайн. Тогда я поняла, что всё серьёзно, и выхода уже нет.

Я пыталась завязать, пробовала что-то менее тяжёлое: веб, сисадминство, даже сидела на экселе пару месяцев. Но ничего не помогало, я снова срывалась и открывала пейнт.

Теперь мне 30 лет, я в разводе, у меня две кошки, погублено зрение, осанка, а плоскости моего зада позавидует любой монитор.

Добавить комментарий