При перелёте из Москвы в Махачкалу, лоличка заказала халяльное спецпитание и даже получила подтверждение, что оно будет. Однако стюардесса сказала, что никакого халяльного питания нет и не будет на борту. «Даже просто рыбы?» — спросила я. «Конечно!» — возмутилась стюардесса. Но потом оттаяла и соврала, проявив якобы эрудированность: «Ну тут же без свинины!». Напомню, это они выполняли рейс в регион с 97% мусульманским населением. То бишь, им наложить не только на одну отдельно взятую лоличку, но и на 97% всех пассажиров.

Интересно, а в других случаях они тоже обманывают? Например, самолёт должен вылететь в 7 утра, а вылетает в 11 вечера следующего дня? Или вместо бизнес-класса стоячий эконом? Или просто берут деньги за билет, а потом разводят руками?

И вот послушайте, как надо поступать в таких случаях, если ты не хочешь вылететь с рынка:

Эта история приключилась с одним пассажиром Singapore Airlines, который пожелал остаться неизвестным, в середине 80-х годов.

«Я летел из Мумбаи в Сингапур „Сингапурскими авиалиниями“, когда воздушные перелёты в Индии были ещё редким и дорогим удовольствием. Я был вегетарианцем, не ел ни мяса, ни даже яиц, сообщил об этом авиакомпании и получил подтверждение особого меню.

Однако об этом, конечно же, забыли, мы были уже в воздухе — ничего не поделаешь. Передо мной извинились не только стюардессы, но даже капитан. После этого одна из стюардесс сварила немного риса и нарезала фрукты, которые везла для себя, и предложила эту еду мне, так что голодным я не остался. Как только мы приземлились, ответственный менеджер авиакомпании ещё раз принес извинения и предложил мне лимузин до отеля.

Когда я летел обратно, вся команда самолета была проинформирована о моей ситуации: меня перевели в бизнес-класс и уделяли особое внимание. А когда я прибыл в мой офис в Бомбее, меня ожидала большая коробка шоколадных конфет и глава местного отделения „Сингапурских авиалиний“ с извинениями от всей авиакомпании.»
Это ли не обслуживание на все 100%?

http://www.adme.ru/netvert/vot-eto-servis-568755/

Добавить комментарий