Как всегда с трупами.

Оригинал взят у в Из лички

Иногда ко мне в личку приходят до того интересные письма, что хочется их опубликовать. Вот одно из них, пришедшее сразу после окончания нашей «дятловской» эпопеи.
         Оно не про группу Дятлова, и всё же, по-моему, может заинтересовать тех, кто всерьез занимается расследованием этой тайны.
         Автор письма – новый член нашего БС nati58.livejournal.com . (Имя не указываю, ибо не уполномочен). 

Г.Ч.

карта
Взято с http://jupiters.narod.ru/expedit22.htm

«Пользуясь возможностью обратиться к Вам лично, хочу поведать  некоторую информацию, созвучную с историей группы Дятлова.
          В 1985- 1990 гг.  я работала в государственном природном заповеднике "Сохондинский" в Читингской области. Так вот там зимою 1983-1984гг. произошла похожая история. Трое сотрудников заповедника и жена одного из них, то есть четверо, во время проведения зимних учетов млекопитающих  в горах —  погибли, при очень загадочных обстоятельствах. Маршрут их движения был обычным, и прохождение его не затруднено плохой погодой. Нашли их спустя две недели. Трое сидели на вершине плоскотины — похоже отдыхали после затяжного подъема, в рюкзаках была еда, водка, теплая одежда.  Судя по позам — просто сидели прислонившись к друг другу. Однако у всех троих был неестественный цвет лиц и рук, т.е. открытых мест — кирпично-оранжевый. По заключению вскрытия — они замерзли, по рассказам наших сотрудников, которые их нашли — в таких спокойно-расслабленных позах не замерзают, им показалось, что смерть настигла их весьма внезапно.  Четвертый член группы был найден позже: как предположили наши сотрудники участвовавшие в поисках  (я с ними работала и точно знаю — они классные следопыты), он ушел от группы, что бы разведать спуск к зимовью, где предстояла очередная ночевка и вернувшись застал товарищей мертвыми, пытался их тормошить и в шоковом состоянии ушел по направлению к зимовью, по дороге он бросал одежду из своего рюкзака (по ней его и нашли). До кромки леса и избушки он не дошел 400 метров… он единственный из всех погиб точно от переохлаждения, в позе "эмбриона".  Материалы этого дела (копии!) хранились (а возможно и хранятся до сих пор!) в сейфе директора заповедника. Мой супруг работал как раз директором и я читала эту папку. С некоторыми моими друзьями тех лет до сих пор поддерживаю связь, и если история Вам интересна, могу попробовать найти и очевидцев».            

.

Добавить комментарий