Оригинал взят у umishani в «30 шокирующих фактов о долгах в Америке»

Долг по кредитным картам

#1 Сегодня 46% всех американцев из месяца в месяц имеют отрицательное сальдо баланса по кредитной карте.

#2 В общей сложности долг американцев по кредитным картам составляет $798 миллиардов.

#3 Если бы вы жили со времен Иисуса Христа и тратили по одному миллиону долларов каждый божий день, то даже к сегодняшнему дню вы бы не истратили этих $798 миллиардов.

#4 На данный момент в Соединенных Штатах активировано более 600 миллионов кредитных карт.

#5 У домохозяйств, имеющих задолженность по кредитным картам, средний размер долга составляет потрясающую сумму в $15.799.

#6 Вы можете и не поверить, но у каждого седьмого американца на руках имеется не менее 10 кредитных карт.

#7 Средний процент по кредитным картам, имеющим баланс, составляет до 13,10 процента.

#8 Согласно калькулятору кредитных карт на сайте ФРС , если у вас на балансе кредитной карты $10.000 и с вас берут 13.10 процентов и вы каждый раз осуществляете только минимальный платеж, вам понадобится на выплату 27 лет и в конченом счете вы заплатите $21.271.

#9 Имеется одна фирма, выпускающая кредитные карты, First Premier, которая берет с клиентов до 49,9 процента. Удивительно, но у фирмы First Premier имеется 2,6 миллиона клиентов.

Автокредит

#10 Срок автокредитов в Америке становится всё дольше и дольше. Вы вряд ли поверите, но 45 процентов новых автокредитов выдаются на срок более 6 лет.

#11 Примерно 70 процентов любых покупок автомобилей в США осуществляется с помощью автокредита.

#12 Постепенно надувается субстандартный пузырь автокредитования. Сегодня 45 процентов всех автокредитов выдаются субстандартным заемщикам. В какой-то момент это станет серьезной проблемой.

Ипотека

#13 Общая задолженность по ипотеке в США сегодня примерно в 5 раз больше, чем 20 лет назад.

#14 С 1955 года задолженность по ипотеке по отношению к ВВП увеличилась более чем втрое.

#15 Согдасно данным Ассоциации ипотечных банкиров, приблизительно 8 миллионов американцев задерживают выплаты по ипотеке не менее чем один месяц.

#16 Раньше банки отбирали за неуплату ипотеки от 1 до 1,5 процента жилых домов. Сегодня эта цифра выросла до 4,5 процентов.

#17 Согласно данным Dylan Ratigan, 46 процентов оплачиваемых по ипотеке домов в штате Флорида стоят меньше, чем сумма задолженности по ипотеке, в Аризоне таких домов – 50 процентов, а в Неваде — 63 процента.

#18 В общей сложности около 29 процентов всех домов с ипотекой в США стоят меньше, чем выплаты по ипотечному кредиту.

#19 В это трудно поверить, но выдающие ипотечные кредиты организации имеют бОльшую долю собственности в домах, чем сами американцы.

Долги за медицину

#20 долги по счетам за медицинские услуги становятся главной проблемой для все большего числа американцев. В одном исследовании выяснилось, что примерно 41 процент всех американцев работоспособного возраста либо имеют проблемы с оплатой медицинских счетов, либо выплачивают долги за медицинские услуги.

#21 Печально, но число американцев, имеющих медстраховку, продолжает сокращаться. Рекордное количество американцев 49,9 миллионов — сейчас не имеют вообще никакой страховки, а процент американцев, имеющих оплачиваемую работодателем медицинскую страховку, уменьшается 11 лет подряд.

#22 Но даже имея медицинскую страховку, вы можете столкнуться с громадными долгами за медицину. Согдасно докладу, опубликованному в журнале American Journal of Medicine, счета за медицинские услуги являются главной причиной более чем 60 процентов личных банкротств в США. 75 процентов граждан, обанкротившихся из-за медицинских счетов, все-таки имели медицинскую страховку.

Кредит на учебу

#23 Общая задолженность по студенческим займам в США стремительно приближается к 1 триллиону долларов.

#24 Если вы прямо сейчас начнете тратить по одному доллару каждую секунду, вам понадобится 31000 лет, чтобы истратить 1 триллион долларов.

#25 Сегодня в Америке примерно две трети всех студентов получают высшее образование вместе с долгами по кредиту за учебу.

#26 Средний кредит за учебу равен примерно $25,000.

#27 С учетом инфляции, американские студенты сейчас берут в долг почти вдвое больше, чем десять лет назад.

#28 В одном из исследований сообщается, что 23 процентов всех студентов пользуются кредитными карточками для оплаты обучения.

#29 С 2005 года количество дефолтов по студенческим кредитам почти удвоилось.

#30 Количество кредитов на учебу, оформленных на имя родителей, с 2005-2006 учебного года выросло на 75 процентов.

источник: http://perevodika.ru/articles/20985.html

Добавить комментарий