Вернее их частичное отсутствие. В первый месяц нормальной жизни я потратила абсолютно все деньги на одежду, почти голодала, но братья с Дагестана помогли. Было, конечно же не до сети, сидела через билайновский три Г. Сейчас кризис временно позади, поэтому проводную дешёвую сеть я таки отважились завести домой.

 

Обзвонила всех провайдеров и в результате оказалось, что в наши палестины инет тянут только два наинижеплинтусовейших — МКС и Сибирьтелеком (который пыжится стать Ростелекомом). У МКС — бесчеловечная, устаревшая авторизация, поэтому в довесок к подключению надо покупать ещё и новый маршрутизатор, а то и шить его неродной прошивкой.

 

Поэтому лоличке пришлось идти на поклон к Ростелекому на сайт и оставлять там заявку. ДСЛ —  это когда сеть идёт по телефонным проводам, но дозваниваться не надо, хвала Всевышнему. Ну хоть не в офис переться — и то хлеб. Что удивительно, перезвонили на следующий же день и слёзно умоляли заключить договор. Самое интересное, что тарифы, которые я нашла на сайте — устаревшие, сейчас действуют вполне божеские: два мегабита стоят 650 рублей. Посмотрим, возможно ещё придется увеличивать.

 

В четверг пришла к ним в офис, заключила договор и выдали мне маршрутизатор стоимостью аж 5 рублей. Не тысяч, а реально рублей, монеткой. Вот он стоит сверху, маленький. Интернет в лучших путинских традициях обещали подключить ещё в воскресенье, но…

Они потеряли договор! Молодцы, что сказать. Договор нашёлся после трёх дней названиваний по куче номеров — лоличка же страшна в гневе. Теперь осталось подождать, пока они выполнят трассировку-шмассировку от АТС до моего домашнего и на этой неделе я смогу полноценно читать свою ленту. Или разнесу всю их корпорацию вдребезги, некому будет вебкамеры на голосовальные урны ставить.

Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.

Добавить комментарий