Оригинал взят у в "Я забыл имя Господа…"

Это удивительная история для тех, кто желает извлечь пользу. Я эту историю услышал от старого учителя, пересказывающего со слов одного молодого человека: “Я был беспечным к молитве и к другим обязанностям в религии Аллагьа. Не посещал мечети, не почитал Книгу Аллаха, пока не наступил месяц рамазан 1420 года. Я спал у себя дома и увидел удивительный сон. Вижу, как я сплю на своей кровати. Подходит ко мне моя жена и начинает будить. Я спрашиваю ее: “Что ты хочешь”? Но она почему то не слышит меня. Она продолжала меня будить, и я все повторял ей: “Что ты хочешь”? Но она опять не слышала меня. Напуганная, она ушла звать моих братьев. Они пришли вместе с врачом, который начал обследовать меня. Я спросил его: “Что ты хочешь”? Но и он не слышал меня. Тогда повернувшись к моим братьям, он сказал: “Он умер”. Они были огорчены моей смертью и стали оплакивать меня. Я не понимал, отчего же они не слышат меня. Я находился в помешательстве. Как же так? Я вижу своих братьев, жену, смотрю на них и говорю с ними, а они не слышат меня. И тут слышу, они что-то о похоронах говорят и начали готовиться к погребальной молитве, говоря: “Если он был хорошим, то ускорим его встречу с Господом, если был плохим, поспешим избавиться от него”.

Меня раздели, искупали и завернули в саван. Затем они понесли меня на кладбище, и я обращался к каждому встречному говоря, что я жив, не умер, но никто не ответил мне. Когда оказались на кладбище меня положили на землю перед имамом. Закутанный, я лежу, смотрю на имама и говорю: “Я жив! Что вы делаете”? Но он не отвечает, и со всеми остальными начал читать заупокойную молитву. После молитвы меня опять понесли, но уже к вырытой могиле. Кругом люди стоят. Одни взяли меня и опустили в могилу.

Тут я говорю тому, кто стоял ближе всех ко мне: “Эй, перестаньте! Не надо меня хоронить. Я живой”!!! Но бесполезно. Они закрыли меня досками, стали засыпать землей. Вспомнил я хадис пророка, да благословит его Аллаh и приветствует: “Поистине мертвый слышит шаги уходящих после похорон”. И на самом деле услышал их! Тут то я понял, что нахожусь во мраке, и в сырой земле.

Неожиданно появились двое. Один встал возле ног, другой – у головы и начали спрашивать: “Кто твой Господь”? Я собрался ответить и говорю: “Мой Господь+ Мой Господь+” вроде бы знаю, кто он, но не пойму, как я забыл Его имя. Так же они спросили: “кто твой Пророк”? Я отвечаю: “Мой пророк+мой пророк+” Спрашивают: “Какую религию исповедовал”? Отвечаю: “Религия+моя религия+” и ничто не приходит на ум кроме+моей жены, моего магазина, моих денег, машины+ Вспоминаются самые неприятные, позорные эпизоды жизни. И тут, как ударят они меня дубинкой да так сильно, что я заорал. Своим мерзким криком я разбудил всех, кто спал в доме.

Перепуганная жена спрашивает: “Что случилось? Что орешь? Может скорую вызвать”? И тут я понял, что это был просто кошмарный сон!!! Следом за этим смечетей начали доноситься призывы к утренней молитве. Здесь и началась книга моей новой жизни. Этот сон стал для меня причиной, становления на прямой путь, причиной покаяния и отдаления от всего запретного. Я начал совершать молитвы и подчиняться велениям моего Господа. Теперь со своейженой, с детьми и с братьями живу счастливой жизнью и благодарю Аллахаза то, что Он не оставил меня в заблуждении. И прошу его, чтобы забирая наши души, был доволен нами, как мусульманами.

Автор не известен.

Добавить комментарий