Оригинал взят у в Драка между жителями Назрани и болельщиками дагестанского «Анжи»: ПОДРОБНОСТИ

Ряд средств массовой информации сообщили о том, что «болельщики ФК «Анжи», возвращавшиеся из Нальчика, где их команда сыграла в ничью (1:1) с местным «Спартаком», стали участниками массовой драки в Ингушетии.
Инцидент произошел в полночь на окраине города Назрани. По предварительным данным, конфликт начался с банального ДТП. Скорее всего, автобус с гостями с Дагестана "подрезал" автомобиль кого-то из местных жителей. «Горячие» парни возмутились и собрали "ответную" толпу в 70 человек.
У нескольких автобусов, «ГАЗелей» и «легковушек» были разбиты стекла и зеркала. В результате драки два человека были доставлены в местную больницу с ножевыми ранениями, — сообщают на форуме футбольного клуба.
Несмотря на то, что на помощь фанатам "Анжи" быстро подоспел полицейский эскорт, болельщиков махачкалинского клуба продолжали преследовать вплоть до самой границы с Чеченской республикой.
Сейчас на машины из Ингушетии будут нападать у нас в Дагестане, — делится впечатлениями о происходящем один из посетителей сайта «Анжи
».
А теперь то, что осталось, как говориться, за кадром: как сообщил источник в республиканском МВД, поводом для данного инцидента послужило небольшое ДТП, когда ВАЗ 2109 под управлением болельщика «Анжи» касательно задел ВАЗ 21014 жителя Назрани. ДТП произошло во время проезда колонны, состоявшей из футбольной команды «Анжи» и болельщиков дагестанского клуба на игру в Нальчик по территории Ингушетии. После ДТП, в ходе завязавшейся словесной перепалки молодые люди решили выяснить отношения «один на один», результате чего дагестанец побил ингуша. После чего участники происшествия разошлись.

Видимо посчитав инцидент неисчерпанным, во время обратного проезда колоны команды «Анжи» по территории Ингушетии, группа молодежи чуть более 30-и человек решила устроить «разборку», в результате чего произошло то что произошло – побили камнями автобусы всемирно известной кавказской команды «Анжи», подняли шум и нанесли, фактически, мощный информационный удар по престижу и имиджу Ингушетии.
Интересно, что даже во время «обстрела» камнями колону дагестанского «Анжи» сопровождали ингушские милиционеры.
По данному происшествию арестованы жители г.Назрань Газдиев Адам и Газдиев Ислам, которые по версии следствия и являются виновниками всего этого бардака.
В очередной раз хочется отметить, что от ингушских понятий «денал», «эхь», «эдел» остались одни воспоминания – трудно себе представить истинного ингуша, бьющего ночью камнями стекла гражданского автобуса, проезжающего через Ингушетию.
У ингушей всегда был кодекс чести, который гласил, что все вопросы решаются исключительно один на один и без показухи. Видимо у некоторых представителей молодежи республики несколько иные представления о чести.
К слову – мы годимся высокой рождаемости в Ингушетии, но вот вопрос – а кто растет – то нам на смену?

Добавить комментарий