Прошвырнулась по рынку, по магазинам — ничего не нашла что хотела. Хотела куртку джинсовую, длинную, до середины бедра, джинсы и кеды. Джинсы-то есть, хоть и дорого. За этикетку «брюки жен.» супротив «муж.» доплата около пятиста рублей. За что? За чуточку другой покрой? Не понимать. Или всё так сильно подорожало? Но по крайней мере, в этих «трубах» у меня ноги ровные, да и накаченные бёдра не так заметно. Я уж не говорю, что сидят они точно по фигуре, что здорово. Мужские мне жмут в самых неподходящих местах, а в других, не менее неподходящих — топорщатся.

Кеды, как я поняла, искать на мою ногу бесперспективняк. Слишком широкая стопа и большой взъём (или подъём?), а они все какие-то узкие пластиковые и не растягиваются. Если и налазит, то 40-41 размер, что на мой 38 слишком длинно, из-за этого ноги болеть будут. Буду ходить в старых сандаликах с ремешками на липучках. Их под любую ногу можно отконфигурировать.

С курткой вообще ничего не ясно. Я так поняла, что их в джинсовые магазины вообще не возют, а рынках 48-го размера нет. В пышковых магазинах размеры начинаются от 50-го, но зато кончаются на 70-м, так что есть куда расти. Гыгы. Вообще, конечно радует, что есть женщины в русских селениях вдвое больше меня. И надо будет узнать в ателье, во сколько обойдётся индпошив.

Добавить комментарий