У лолички спинка порвалась. Это я так давеча на дачу ездила. Ну знаете ли: свежий воздух, колодезная водица, свежие овощи, цветы — все дела. Матушке мужская рабочая сила понадобилась. За не имением оной, пришлось ехать самой — ну не всё же бывшему мужу на нашей даче работать.

Так вот, я там яблоньку и бывший куст крыжовника выкорчёвывала. Сожжённый ещё осенью крыжовень дался на удивление легко, мягкие подгнившие корни без проблем вытаскивались, но яблонька…

Яблонька у нас зомби. То есть раньше это была ранетка, но у ней было очень трудное детство — то зайцы понабегут, погрызут, то коровы зайдут обглодают. В общем, после 20 лет непрерывных мучений она скончалась. Но не совсем… Корень, на который она была привита, начал вставать из могилы и кушать мозги давать ростки. А поскольку у нас уже была одна быдлоябноня Палласа, то решено было убить её окончательно. Кресты и распятия не помогают, а в голову не выстрелишь — ну нет у неё головы. Надо выдёргивать пень. Заживо.

Я взяла культиватор (такая штучка типа гнутой вилки, в земле ковыряться), расковыряла вокруг землю, начала отрубать корни. Ушибла руку. Потом другую. Потом стёрла кожу на ладонях о землю и сучочки*. Но не сдавалась. Отрубила основные боковые корни и решила попробовать, а как оно там держится. К вящему моему удивлению, держалось оно из рук вон плохо. Дёрнула одной рукой и раз — полуметровый кусок корня с мою руку толщиной из земли торчит. Ага. Взялась двумя руками, упёрлась ногами и ка-а-а-к дёрну! Треск, боль, в глазах темнеет, НА ДВЕ ЧАСТИ СПИНУ РАЗОРВАЛО. Как в том фильме, где на палубе толпу проволокой перерезало. Первая мысль — ну всё тебе лоличка, конец транзишену — сиди теперь в кресле-каталке и пользуйся мочеприёмником. Потом оказалось, что не так уж всё и страшно, и что я даже могу ходить. Только больно.

Сейчас вот лежу, болею спиною и рукою. Повредила лучевую артерию, оказывается — она стала горячая, выпуклая болит и кисть вся побледнела. Ибо ко всем прочим аномалиям навроде «мягких» суставов или там всякой ерунды вроде Кеммерли, у меня на правой руке эта самая лучевая артерия не образует тыльную запястную ветвь, т.е. не прячется за косточками и мышцами, а идёт прямо по верху, сразу под кожей и над отводящей мышцей большого пальца, заместо поверхностной ладонной ветви. Что, конечно, весьма эффективно для сокращения популяции эмогёрлов, но порой весьма осложняет жизнь отдельно взятой лоличке.

А ещё меня бросили. Третий жених за полгода. В следующий раз вообще даже заговаривать не буду. Нельзя.
___________
странно, оперный спеллчекер знает слово «сучочки».

Добавить комментарий