Приглашаем вас на семинар о юридических аспектах гендерной идентичности, транссексуальности и правах человека.

Семинар будет проводиться профессиональным юристом, имеющим опыт защиты и продвижения прав трансгендерных людей в России и на международном уровне. В рамках семинара участникам будет предоставлена информация о действующем законодательстве России, международных инструментах и судебной практике по делам о правах трансгендерных лиц. Отдельное внимание будет уделено преступлениям ненависти в отношении трансгендерных людей, проблемам смены документов и доступа к специализированным медицинским услугам. Также будет рассказано об опыте Российской ЛГБТ-Сети по защите прав трансгендеров и адвокации в этой сфере. Участники будут иметь возможность применить полученные знания, приняв участие в предложенных практических задачах, а также обсудить возможные сложности с юристом.

Семинар состоится в Новосибирске 2 апреля, в субботу. Начало — в 18:30. О месте проведения сообщим в ближайшее время.
Участие в семинаре бесплатное.
Семинар проводится в рамках Недели против гомофобии в России.

По всем вопросам можно обращаться сюда: gend.law@gmail.com или к Ксении Кириченко, организатору семинара: jurist@lgbtnet.ru, http://vkontakte.ru/id1500233

Ксения — очень добрая девушка и очень хороший человек. Уже несколько человек, благодаря её поддержке и непосредственному участию смогли защитить свои права.

Добавить комментарий