Недавно вот мне странный сон приснился. После ковыряния в нашей психованной бюрократии, а также мыслей о замужестве он был вполне ожидаем.

Берёт меня в жёны какой-то богач. Я его даже и не видела. И вот, сижу я то ли в ЗАГСе, то ли в паспортном столе, документы оформляю, контракт там, все дела. И тут бюрократская тётка-чиновница заявляет, что махр (подарок невесте в шариатском праве) в нашем случае должен составлять 312 тысяч + внедорожник (чёрненький такой, она в специальном буклете показывала). Я маленько так дар речи-то и потеряла. Шариат? В ЗАГСе? И какие, говорю, 312 тысяч! Да максимум 42 по теперешнему курсу серебра! Та достаёт какие-то акты, законы, приказы, указы и нагло так утверждает, что махр должен составлять 11-15% от среднегодового дохода жениха за последние 5 лет за вычетом НДС. От оно чо, оказывается. Интересно, этот сон означает то, что Россия скорее станет жить по Шариату, нежели меня возьмут в жёны?

Ещё я поняла причины своей влюбляемости. Это оно специально так задумано, ибо у нас принято, что жених и невеста друг-с-другом не знакомы. Например, мою мать выдали в трёхлетнем возрасте за пятилетнего сына друга её отца (моего деда). В таких условиях жёны, мгновенно после свадьбы влюбляющиеся в молодых мужей, имеют нехилые эволюционные преимущества. А ведь невесты из нашего рода всегда считались одними из лучших в Азии. И не только, выходит, по внешним признакам: белокожие (с этим у меня не фонтан), большеглазые (ага) и бровями союзные (ну вот это сейчас совсем не в тему).

Добавить комментарий