Я люблю снимать чувственно-голых людей, панорамы, пейзажи, макро с насекомыми и цветуёчками, всякие готишные здания и ещё что-то, забыла )

Жутко хочу попробовать Сони НЕХ3 и с блинчиком, и с суперзумом. Хотя снимки, сделанные мной на зуме, мне не нравятся — какие-то уж плоские. Да и кадрируются стрёмно.

Как-то раз снимала Кэноном 350-м с репортажным тамрончиком. С одной стороны — да, вещь, но с другой — слишком и слишком монструозна для меня. Но тут хоть я снимать могла, а вот взяла в руки Никон Д6 — так даже не смогла просмотреть снимки — настолько всё там нелогично для такой красивой девушки.

Мне вообще жутко нравится сама идея беззеркальных зеркалок. Хотя, конечно, электронный видоискатель должен быть безумного совершенно разрешения, чтоб сравниться с реальным отражением. Хотя вот у той же сони есть экран — и там как раз такое неприлично роскошное разрешение. Вроде должно хватить на неплохой нетбук.

Ну это всё, конечно, техника. На самом деле, от неё мало что зависит. Помните раньше был такой телефон Сименс СХ65? Некоторые весьма и весьма неплохие снимки я делала именно им. Правда, и тут технология сыграла свою роль — там стояла невероятно сочная и красивая ПЗС-матрица. Но потом ради удешевления и уменьшения энергопотребления производители телефонов решили отказаться от таких матриц в пользу КМОП.

К чему я это всё пишу? А, да. Мне же надо надыбать ещё 3 девайса для своего пятигаджевого разворотика. Ладно, пошла размышлять. Но буду премного благодарна, если вы упомяните тут свою любимую железку, из тех, что ещё выпускаются, разумеется.

Добавить комментарий