Мне приснился странный сон. Как будто один мой знакомый повесился. Мы с ним довольно давно не общались, а тут оказалось, что он буддист, а я трансгендер. Нам, видимо, стало интересно, и мы начали общаться.

И тут он как будто пишет мне, что ему плохо, больно и жить не зачем. Я почти физически ощущаю эту боль. Он решает покончить с этим всем. Я пытаюсь его отговорить, но вдруг понимаю, что всё, он повесился. И никто уже не прочитает сообщения. И стало прямо легче, эта боль покинула его и меня.

Закрыла все вкладки файрфокса, сижу курю, переживаю. И вдруг — звук входящего сообщения. Откуда? Там только «about:blank» висит! Вдруг меню избранного выпадает, и где-то между его пунктов, изгибая их вылазит зелёная капля одноклассников: «У вас 2 новых сообщения». Я нажимаю, открывается диалог и там пишет он. Уже мёртвый.

Говорит, что ему стало легко и свободно, боль ушла и все его проблемы теперь решились. Я порадовалась за него, покурила, успокоилась и легла спать.

А наяву на следующие сутки он перестал выходить на связь. В связи с этим у меня назрел вопрос: какого чёрта во сне я сидела в файрфоксе? Я же только Оперой пользуюсь… Если сегодня и завтра знакомого этого в Сети не появится, то осторожненько так надо выяснить, а не повесился ли он?

Добавить комментарий