Сегодня с мамой ездили на дачу, собирать облепиху. Два маленьких кустика, а почти пять литров собрали. Тренер тоже напрашивался, но вчера до утра прогамился в GTA и проспал, мой сонный ёжик :-)

Жутко холодно и сыро, +6 градусов всего. Ягоды уже перезрели, многие лопаются при малейшем нажатии. Все руки и одежда обрызганы соком, а пальцы не гнутся, холодно. В спину стучит ледяная крупка, и кепку с головы срывает северным ветром. Один плюс — руки настолько замёрзли, что не чувствуется, как царапины разъедает кислым облепиховым соком.

Быстренько обобрали всё и убежали домой. Дома хорошо, дома горячий чай и полторакиловаттрный электрообогреватель. Кыса злобно покусала за пальцы и полезла обниматься — соскучилась. Понежила её и откупилась шкуркой от сосиски.

Из облепихи мы делаем сок: отжимаем соковыжималкой и варим с сахаром. Получается такой сироп, очень вкусный и освежающий, особенно летом. Кстати, никто из читинских френдов не увлекается облепихомасловарением? Остаётся много жмыха, куда девать — не знаем, выбрасывать жалко.

С Мамбы пристают двое мужчинок. Вообще, с появлением тренера этот сайт мне стал как-то не особо интересен, просто отвечаю на сообщения. Так вот, эти двое настолько настырны, что не боятся профессиональных ударов моего тренера. Их даже не пугают преломанные рёбра и челюсти! Адмирерство становится как-то неприятно… Вот не нравится мне, когда меня любят за мой недостаток, а не за характер, личность, ум и т. д.

Добавить комментарий