Мне подарили Logitech QuickCam® for Notebooks :-)

Писалось вчера:

Надеюсь, с настройкой новенькой камеры в Убунте будет не очень много проблем. Несовместимость с МакОСью пока настораживает. Встроенную в Eee PC 701 я смогла включить после порядка трёх часов настойчивой éбли. И то, изображение на ней было черно-желто-зелёное какое-то.

Дописываю сегодня:

На ноуте у меня стоит Задиристый Зайцелоп (9.04) в варианте Нетбук Ремикс. Не сильно тормозит, а самое главное — живёт от батарейки на порядок дольше, чем родная лицензионная ХРень. Что очень сильно выручает на лекциях.

Камера схватилась очень даже неплохо, но скайп не тем местом захватывает, поэтому там видео ещё практически нету. Ничего, ещё одна ночка бурного секса впереди :-)

Мой тренер решил написать для меня программку-мессенджер (С++), чтоб всё там шифровалось. Для всяческих наших откровенных разговоров. Но я, как настоящаю одминшо, отвергла эту идею, как слишком сложную для исполнения. И настроила собственный jabber-сервер (с двумя акками :-) на домашнем медиацентре. Подсказала, как установить Pidgin + плагин шифрования, хотя сам протокол уже вроде бы подразумевает какую-никакую секретность. Вот был бы у нас общий провайдер, так наши бы разговоры даже ЦРУ не смогло бы перехватить, даа… Интересная из нас семейка получится — программист и админша, отошедшие от дел.

На работе вроде всё успеваю, хотя сегодня сильно не выспалась (по понятным причинам). Надо обязательно успеть, отгулять отпуск, лечь в больничку (подлечить сосудики). И в психушку! Никогда бы раньше не подумала, что с таким нетерпением буду ждать, когда лягу в ПНД :-)

Добавить комментарий