Пишу запоздалый отчет о праздновании своего 26-го дня рождения. Подруга предложила отмечать днюху у нее с ночевкой на даче. Сразу же согласилась — у нее там очень здорово, уютно. Два домика, куча старого скарба, это дело я оченно люблю и уважаю :-)

Огромное спасибо бывшему мужу другой моей подруги, который любезно согласился отвезти нашу разношёрстную компанию до точки назначения.

Набрали кучу еды, приготовились строгать салатики. Нас как-никак четыре бабы! Продуктов набрали столько, что большую часть пришлось назад везти. Это потому что одна из нас байкер, спортсменка и ест больше здоровенного баскетболиста, а вторая раньше служила в ВДВ.

Но, как оказалось, ни яства, ни питие не привлекательны более, чем пение под гитару. Романтика! Две гитары, свечи, звездное него… По брезенту тихо барабанит дождик. Мы перепели практически весь наш репертуар. И даже больше — благо интернет был под рукой. Дошло даже до Владимирского централа! Довольно лирическая песня оказалась, особливо после двух баночек пива. Литровых.

Хозяйка нашла кучу вещей, чтоб одеть нас — похолодало. И неожиданно родилась идея переодевания и последующей фотосессии. Спортсменка оделась не то железнодорожником, не то пьяным пограничником. В руках — литр водки. Меня нарядили в платье в горошек, жакет и выдали ридикюльчик 70-х годов. Этакая Дунька-колхозница собралась в клуб с хахалем.

Жарили люля-кебаб на решетке с овощами. Немного сырой получился, но вкусный. Готовившая его дама немного уронила фарш на угли. Эта серия, кстати, самой вкусной оказалась. Ну и закуски всяческие.

Это был первый день. Следующий опишу позже.

Добавить комментарий